Новости

Лаборатория про звук Unthinking/Unlearning открыла набор участников

Лейбл Klammklang и магистерские программы Sound Studies and Sonic Arts Университета искусств в Берлине (UdK) и Sound Art and Sound Studies Школы дизайна НИУ ВШЭ с 15 мая по 1 июня 2021 года проведут бесплатную онлайн-лабораторию Unthinking/Unlearning. В открытом теоретическом курсе смогут принять все желающие, а для участия в практической части лаборатории необходимо пройти конкурсный отбор. Заявки принимаются до 23:59 10 мая. Рабочие языки лаборатории — русский и английский.

В практической части лаборатории пройдут воркшопы, в которых примут участие 15 человек, отобранных с помощью опен-колла. Участники смогут попрактиковаться в занятиях полевыми записями или изучить техники создания компьютерной музыки.

«Проект Unthinking/Unlearning посвящен конструированию новых форм звукового мышления и воображения, в процессе которого участницам и участникам будет предоставлена возможность переизобрести собственные отношения со слуховыми, звуковыми и музыкальными практиками. Мы приглашаем к участию всех, кому интересны практики работы со слухом и звуком, в том числе художниц и художников, исследовательниц и исследователей, музыканток и музыкантов», — говорится на сайте лаборатории.

Подать заявку на участие по этому адресу.