Новости

«Среда обучения» ищет саунд-художников в летнюю школу

Факультет современного искусства «Среды обучения» совместно с исследовательской платформой Posthuman Studies Lab в 2021 году проведет летнюю школу, темой которой станут «нестабильные соединения». Онлайн-часть школы пройдет с 14 июня по 31 июля, оффлайн — с 1 по 7 августа в Московской области.

«Занятия в школе будут посвящены изучению взаимосвязи растительных и вычислительных систем в контексте экологии и различных сценариев будущего в эпоху антропоцена. Участники не только изучат историю взаимодействия аграрного комплекса и кибернетики, но также ознакомятся с альтернативными парадигмами вычислений и построения гибридных сетей. Итогом школы станет коллективная художественная инсталляция, воплощающая идею растительного интернета», — рассказали организаторы школы.

Отбор участников школы осуществляется по портфолио. К участию помимо саунд-художников приглашаются художники, работающие с широким полем медиа, видео- и биохудожники, специалисты по блокчейну, кодеры, лайф-кодеры, архитекторы сетей, инженеры, микологи, физиологи растений, электрофизиологи, биохимики, экологи, продуктовые дизайнеры и специалисты «интернета вещей». Участие в школе бесплатное, за исключением оплаты проезда до Московской области и проживания. Отправить свое CV можно на сайте летней школы.