Новости

Музей Звука объявил программу апрельского Noiseroom

24 апреля 2021 года в 20:00 в Музее Звука при арт-центре «Пушкинская-10» пройдет аудиовизуальный концерт серии Noiseroom («Шумовая комната»), которую организует лейбл экспериментальной электроники и эмбиента Simphonic Silence Inside (SSI). На апрельском Noiseroom выступят Zhavoronskaya, Waldgrenze, Amach’i и Daniil Koronkevich.

Москвичка Zhavoronskaya в рамках своего экспериментального электронного проекта работает с широким спектром жанров и стилей. В живых сетах и изданных записях она совмещает джазовый чилл-аут, вапорвейв, дрон и нойз. В проекте Waldgrenze Федор Ковалев сфокусирован на создании эмбиента, экспериментальной электроники, а также акустического опыта звукоизвлечения и полевых записей. Проект вдохновлен идеей дружественного сосуществования природы и технологий.

Синтаксический nano-проект Amach’i от Вадима Пантина (Abjective) и Дины Шакеновой существует на стыке облачных технологий, различных языков программирования, философии восприятия повествования разных форм искусства и исследованиями ИИ. Театральный звукорежиссер и саунд-дизайнер Daniil Koronkevich работает с многоканальным звуком и принимает участие в коллективных импровизациях. В своей музыке он сочетает полевые записи, собранные во время путешествий, и синтезированные тембры.

Подробное описание музыкантов Noiseroom опубликовано на сайте Музея Звука.