Новости

В ММОМА открывается Experimental Music and Art Expo 2021

С 20 апреля по 16 мая 2021 года в Московском музее современного искусства (ММОМА) в Ермолаевском переулке пройдет междисциплинарная выставка Experimental Music and Art (EMA) Expo 2021. На ней будут представлены работы 11 художников из Швейцарии, Германии, Аргентины и России, которые изучают актуальные аспекты социальной повестки через языки звука, цифрового и технологического искусства. Также проект дополнит публичная программа, на которой будут обсуждаться искусство новых медиа, альтернативные внеинституциональные инициативы и другие темы.

«В центре внимания выставки — соединение современного человека и технологий в моменте, который художники переосмысливают в своих работах. Непредсказуемость процессов, постоянно меняющиеся формы ощущения себя и восприятия времени сливаются в так называемую сверхтекучесть: подвижную, неоднородную, не замкнутую на самой себе», — отмечается на сайте ММОМА.

Выставка EMA Expo посвящена саунд-арту, медиа-арту, аудиовизуальному и цифровому искусству. В 2021 году над ней работали кураторы из России и Европы. В их числе — генеральный продюсер компании Kotä Глеб Глонти, независимый куратор и художник Петр Кирн, медиахудожник, основатель и программный директор фестиваля аудиовизуальных экспериментов и медиаискусства Plums Fest Анна Титовец.

Подробное описание выставочного проекта и расписание публичной программы опубликовано на сайте EMA Expo 2021.