МАСМ

МАСМ открыл набор на второй исполнительский практикум новой музыки

Московский ансамбль современной музыки (МАСМ) совместно с Гильдией композиторов Российского Музыкального Союза (РМС) объявил набор во «Второй исполнительский практикум современной академической музыки». Лаборатория для молодых исполнителей пройдет в Москве с 28 июня по 4 июля в 2021 года на площадках партнера проекта галереи-мастерской «ГРАУНД Солянка». По итогам практикума 5 июля состоится отчетный концерт в Театральном центре им. Вс. Мейрхольда (ЦИМ).

«Цель практикума — повышение уровня профессионального мастерства музыкантов, исполняющих современную академическую музыку, в том числе с использованием расширенных исполнительских техник. Практикум предназначен для молодых музыкантов: студентов музыкальных вузов и молодых специалистов, которые в течение недели будут совершенствовать свои исполнительские навыки в ходе совместных репетиций, лекций, интенсивного творческого взаимодействия с солистами МАСМ и современными российскими композиторами», — рассказали организаторы лаборатории.

Подать заявку на участие могут исполнители на флейте, кларнете, скрипке, альте, виолончели и фортепиано. Музыканты должны предоставить резюме, мотивационное письмо, а также свои аудио и видеозаписи. В конкурсе могут участвовать исполнители в возрасте до 35 лет. Заявки принимаются до 20 мая на почту practicum.mcme@gmail.com

Подробнее об исполнительской лаборатории можно почитать на сайте МАСМ.