Новости

Конференция «Шум в культуре» продолжает прием заявок на участие

17 и 18 апреля 2021 года в Москве пройдет независимая конференция «Шум в культуре». К участию в ней приглашаются исследователи, которые занимаются звуковыми медиа, полевыми записями звука, философией звука и шума, городскими исследованиями звука, радиотехнологиями и смежными темами, связанными со звуком и шумом в культуре. Формат участия в конференции свободный: по словам организаторов, участники могут выступить с классической презентацией, тематическим эссе, демонстрацией технологии или веб-проекта и провокацией.

В заявке на участие необходимо указать имя или ник, а также предоставить тезисы доклада или описать выступление (объем — 150-500 слов). Заявки следует отправить до полуночи 12 апреля боту телеграм-канала «НИИ Шума» или на электронную почту noisestudies@transcyberian.org.

«Двухдневное событие включает в себя два формата взаимодействия: в первый день мы встретимся в режиме конференции и круглого стола, во второй день организуем несколько воркшопов по работе со звуком и полевыми записями. На воркшопах мы постараемся качественно преобразовать теоретические наработки первого дня в коллективный практический эксперимент», — рассказали о конференции ее организаторы.

Зарегистрироваться на «Шум в культуре» в качестве слушателя или узнать подробности про конференцию можно в телеграм-канале «НИИ Шума».