Новости

В Музее Звука пройдет a/v-концерт шумовой и экспериментальной музыки

27 марта 2021 года в 20:00 в Музее Звука пройдет аудиовизуальный концерт SSI: Noiseroom, на котором выступят музыканты лейбла Simphonic Silence Inside (SSI). Живые a/v-выступления представят «Подозрительный Предмет», bezvlastje, XSMLXL и Илья Symphocat.

В музыке проекта «Подозрительный Предмет» сочетаются звуки «полевых записей, пленочных экспериментов, звуков самодельных перкуссионных инструментов и окружающей среды сочетаются с воздушным звучанием аналоговых синтезаторов». В проекте bezvlastje Ксении Ермошиной исполняет «густой аналоговый дрон с внезапными волнами бита, рождающегося из гула и в него же возвращающегося». 

Виктор Кудряшов в проекте XSMLXL «с помощью синтезаторов, созданных в прошлом, пытается создать картину будущего». Эмбиент-композитор, куратор концертов и шоукейсов экспериментальной и пространственной музыки, создатель лейбла Simphonic Silence Inside Илья Symphocat работает с полевыми записями и испытывает влияние современной классической музыки, авангарда и минимализма.