МАСМ

Международная академия молодых композиторов в Чайковском объявила прием заявок

Международная академия молодых композиторов в Чайковском пройдет с 30 августа по 14 сентября 2021 года с финальными концертами 13 сентября в Чайковском и 15 сентября в Москве. Художественным руководителем 11-й Академии стал композитор Александр Хубеев, профессорами академии выбраны Надир Вассена (Швейцария), Изабель Мундри (Германия), Филипп Юрель (Франция). Гости Академии будут объявлены дополнительно. Во время Академии пройдут концерты, лекции, встречи, мастер-классы, презентации.

Для участия в Академии будут отобраны 22 молодых композитора (10 студентов, 5 стажеров и 7 стипендиатов) со всего мира. Новые сочинения студентов для 1-5 инструментов будут исполнены солистами Московского ансамбля современной музыки (МАСМ) в серии финальных концертов. Помимо МАСМ в работе Академии будут участвовать молодые исполнители российских регионов, для которых будет организована специальная образовательная программа и концерты. Также к участию в Академии приглашают музыковедов и музыкальных журналистов.

Студентам, прошедшим отбор, оплатят питание, проживание и переезд из Москвы в Чайковский и обратно. Подать заявку на участие в Академии можно по ссылке.