Новости

Classic Electric представит мультимедийный проект о человеке в постиндустриальном обществе

16 марта 2021 года в 19:30 проект Classic Electric представит на Новой сцене Александринского театра мультимедийную программу Choir Electric Set. По словам организаторов концерта, программа «продолжает раскрывать одну из главных тем проекта — «человек и постиндустриальное общество».

«Choir Electric Set будет результатом лаборатории нескольких аудиовизуальных коллективов, размышляющих на тему чувственности и способов ее трансляции искусственному интеллекту. Музыкально-мультимедийная фантазия строится на размышлениях о столкновении старого и нового, человеческого и нечеловеческого, телесного и интеллектуального опыта, природы и технологий», — рассказали кураторы концерта.

Classic Electric исполнит семь новых произведений. Большинство из них академические композиторы создали в коллаборации с электронными музыкантами и медиа-художниками.

«Вторая тема, определяющая содержание создаваемых произведений — это идея синтеза. В основе проекта Classic Electric лежит сочетание акустики и электроники, музыки и медиа-арта, а в качестве логической кульминации творческих поисков ожидается создание синтетического произведения, концептуально близкого к эстетике Р. Вагнера и А.Н. Скрябина», — добавили организаторы концерта.

 
В программе:

Татьяна Жак, Мария Шостакович, Татьяна Меренкова. «Триптих»
Петр Иванов, Alex Zender, Морган Корольков. Grace
Лилия Исхакова, Иван Чаплинский, Ника Торопцова. «Казанское Море»
Марк Пясецкий. «Интернет», зарисовка для вокального квартета и драм-машины
Валерия Финкельштейн, Алена Осипова. Mysteria XXI
Владислав Григорьев, .//reboot//., Полина Zinziver. «Цифры»
Виктор Михалевский, Марк Пясецкий, Марта Шилова. «Гроза»