Новости

В Музее Звука пройдет аудиовизуальный концерт AAKT

13 марта в 20:00 в Санкт-Петербургском Музее Звука в арт-центре «Пушкинская-10» пройдет аудиовизуальный концерт AAKT, организованный при поддержке лейбла и промо-группы SSI (Simphonic Silence Inside). На сцене музея выступят «Скрижали Сна», Symphocat, Макс Позин, ORM. Также в концерте примет участие видеохудожник Юрий Элик.

Проект «Скрижали Сна» экспериментирует с эмбиентом и смежными стилями электроники. К 2021 году он выпустил ряд альбомов на российских и иностранных лейблах, а также неоднократно выступал в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

Мультиинструменталист Макс Познин пишет экспериментальную музыку. Он является основателем проектов «Пустоцвет», NoiseBoys, Dadazu, Bimka, «Волшебная Одноклеточная Музыка». Также он пишет музыку для мультфильмов, перформансов и кино. В Музее звука он представит эмбиент-программу в поддержку своего сольного альбома «U for Useless».

Илья Symphocat — эмбиент-композитор, звукорежиссер, автор аудиовизуальных проектов, куратор концертов и шоукейсов экспериментальной и пространственной музыки, создатель лейбла SSI. Он пишет экспериментальную электроакустическую музыку, работает с полевыми записями.

ORM («Оркестр Ритуальной Музыки») — это петербургский экспериментальный проект, который исследует возможности спонтанного музыкального взаимодействия за пределами академической парадигмы. Участники проекта занимаются созерцанием красоты «абсолютного хаоса», который они считают «причиной и смыслом объективной реальности».

Видеохудожник и VJ Юрий Элик сотрудничает как с музыкантами и DJ, так и с танцорами, театрами и создателями мультимедийных инсталляций и перформансов. Он работает с шумовой, электронной, этнической и классической музыкой, а также с роком и джазом.