МАСМ

МАСМ выступит в городах России

Московский ансамбль современной музыки отправляется в большую поездку по городам России. В Санкт-Петербурге коллектив выступит три дня подряд: 25 ноября 2020 года в Центре искусства и музыки ЦГПБ имени В.В. Маяковского прозвучат сочинения Павла Карманова, Оливье Мессиана, Софии Губайдулиной, Джачинто Шелси, Арво Пярта и Диляры Габитовой. 26 ноября в Доме композиторов – Фортепианный квартет Сергея Невского (кларнетовая версия), «Сны Пьеро» Александра Радвиловича, петербургская премьера (Ob)version Дмитрия Курляндского, а также мировая премьера Валерии Кухты «Лабиринты снов». 27 ноября в петербургском Social Club музыканты представят сочинения Павла Карманова, Стива Райха, Майкла Наймана, Арво Пярта и Дэвида Лэнга.

В Екатеринбурге 29 ноября в рамках проекта «Местный акцент МАСМ» состоится чтение композиторских партитур и обсуждение новых произведений Романа Цыпышева и Константина Комольцева. В тот же день МАСМ сыграет в «Ельцин-Центре» произведения Валентина Сильвестрова, Дэвида Лэнга, Джованни Солима, Джачинто Шелси и Диляры Габитовой.

В Перми 1 декабря МАСМ представит программу, в которой, в том числе прозвучит российская премьера Pour Luigi Филиппа Юреля.

В Нижнем Новгороде в рамках просветительского проекта «Что делает музыку современной? Правила игры» МАСМ исполнит пьесы Уне ван Гиила, Янниса Кириакидеса, Армана Гущяна, Фредерика Ржевского и Елены Рыковой.