ГАМ-Ансамбль

ГАМ-ансамбль: концерты в Московской филармонии

ГАМ-ансамбль под руководством Олега Пайбердина представит два концерта в Камерном зале Московской филармонии. Один из них, «10 GAME’s! / 10 ГАМовских!», состоится 21 ноября 2020 года в рамках VII Международного фестиваля актуальной музыки «Другое пространство». В программе – премьеры Эдисона Денисова, Николая Попова, Антона Сафронова, Алексея Наджарова, Сергея Зятькова, Олега Пайбердина. Также будут исполнены сочинения Георгия Дорохова, Александра Хубеева, Андрея Зеленского и Любови Терской.

7 декабря 2020 года в Камерном зале Московской филармонии состоится Ретро-фестиваль к 30-летию Ассоциации современной музыки-2 (АСМ-2) «Классика & Нео». В первом отделении ГАМ-ансамбль исполнит сочинения Владимира Тарнопольского, Фараджа Караева, Александра Раскатова и Виктора Екимовского. Во втором отделении прозвучит музыка Марины Шмотовой, Олега Пайбердина, Николая Попова и Александра Хубеева. Будут и премьеры: в частности, прозвучит новое произведение Марины Шмотовой «Дань дню» для контрабаса и маримбы.

Концерт откроет ежегодный абонемент Московской филармонии «Миры современной музыки», лектором которого выступает Рауф Фархадов. Как говорят организаторы абонемента, они не только стараются показать и рассказать о возникновении новых музыкальных миров и изменении музыкальных векторов и процессов, но и пытаются понять, почему всё это происходит, что стоит за этими явлениями и событиями.

Новость подготовила стажёрка Елена Вайнберг