МАСМ

МАСМ запускает образовательный проект для исполнителей

Московский ансамбль современной музыки (МАСМ) при поддержке Российского музыкального союза запускает новый образовательный проект – исполнительский практикум современной академической музыки, который пройдёт в Москве с 6 по 12 июля 2020 года в Галерее-мастерской ГРАУНД Солянка. Заключительный концерт состоится в одном из камерных залов столицы.

Практикум предназначен для молодых российских музыкантов – студентов музыкальных вузов и молодых специалистов, которые в течение недели будут совершенствовать свои исполнительские навыки в ходе совместных репетиций, лекций, интенсивного творческого взаимодействия с солистами МАСМ и современными российскими композиторами.

К конкурсу приглашаются исполнители в возрасте до 35 лет по специальностям флейта, кларнет, скрипка, альт, виолончель, фортепиано.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить резюме, мотивационное письмо, любые аудио/видеозаписи исполнителя. Заявки принимаются до 1 июня 2020 года по адресу practicum.mcme@gmail.com. Отобранным студентам оплачивается проезд, проживание и питание.

Подробности — на сайте: www.m-c-m-e.ru