Новости

В Электротеатре стартует курс «Монологи о музыке»

Электротеатр «Станиславский» совместно с компанией Storytel представит цикл встреч с композиторами – «Монологи о музыке». Просветительский курс организован в рамках фестиваля новой музыки «Й» (кураторы – Дмитрий Курляндский, Владимир Горлинский).

22 февраля 2020 года с «монологом» выступит Кирилл Широков – его тема называется «Слушание. О темпоральных ситуациях, присутствии и слушающих исполнителях в новой музыке». По словам организаторов проекта, «в орбите Электротеатра «Станиславский» вращается и обитает огромное количество современных композиторов – своей практикой и экспериментами в области звука и музыкальных структур они существенно влияют на театр, меняя его структурное устройство и расширяя зону поиска. Воспользовавшись этим, мы решили составить курс, в котором каждый из композиторов будет коротко говорить на избранную им тему, образовывая общий и необходимый нам всем контекст и приучая слушать непривычное. Курс стартует во второй половине сезона 2019/2020, но будет продолжен и дальше – удлиняя список «лекторов», уникальность которых в том, что все они – действующие практики».

Следующими «лекторами» станут композиторы Владимир Горлинский, Дмитрий Курляндский, Курт Лидварт, а также саунд-артист Олег Макаров.