Новости

В Мультимедиа Арт Музее пройдёт концерт в лифте

5 декабря 2019 года в московском Мультимедиа Арт Музее состоится необычный концерт проекта «Геометрия звука». Семь музыкантов будут выступать в лифте, а зрители смогут наблюдать за ними и слушать музыку в наушниках. Автором концерта «Иное выражение человеческого» выступил композитор Даниил Посаженников.

По словам организаторов, «каждый номер – это создание портрета исполнителя под микроскопом. Лифт является зоной чистого мышления музыканта, сферой абстракции его сознания, но одновременно также местом, в котором человек оказывается ежедневно, приходя домой или на работу, в торговый центр, в театр или в гости».

Частью музыкальной партитуры станут различные звуки, акустические особенности пространства и даже дыхание солистов. Завершится вечер перформансом, посвящённым Джону Кейджу и Мерсу Каннингему. Концерт проводится при поддержке генерального спонсора – компании Panasonic.

Проект «Геометрия звука» был создан в 2017 году композитором Даниилом Посаженниковым. Все участники – профессиональные музыканты, воплощающие в своём творчестве авторскую методику импровизации. Проект занимается развитием современной академической музыки, изучением акустики и физических свойств звука.

фото: Владимир Аверин