Новости

В Электротеатре пройдёт фестиваль новой музыки «Й»

21 и 22 ноября 2019 года на Малой сцене Электротеатра «Станиславский» прозвучит музыка композиторов и импровизаторов Марины Полеухиной и Александра Чернышкова. Концерты под названием «Два сна» пройдут в рамках фестиваля новой музыки «Й».

В своих сочинениях Марина Полеухина (*1989) выходит за пределы звучания, отражая в своих партитурах не только звуки и способы их извлечения, но и движения тела музыканта. Пьесы Александра Чернышкова (*1983) – это тщательное, виртуозное плетение исполнительских ошибок, ускользающих смыслов, внезапных шуток, ярости, а в целом – красоты неконтролируемого потока. Музыка Полеухиной и Чернышкова впервые в России будет представлена в рамках целого цикла.

Фестиваль новой музыки «Й» не привязан к конкретному времени. Он объединит импровизационную, инструментальную и электронную музыку, которая прозвучит в различных пространствах театра: на сценах, в фойе, на Электролестнице и в Театральном дворе.

Кураторы фестиваля – композитор, музыкальный руководитель Электротеатра Дмитрий Курляндский и композитор, импровизатор Владимир Горлинский. В концертах примут участие Дмитрий Бурцев и Василиса Филатова.