Новости

В Библиотеке имени Лермонтова проходит фестиваль новой музыки

28 сентября 2019 года в рамках фестиваля новой музыки Лермонтовской библиотеки выступит композитор, импровизатор Олег Гудачёв и пианистка, композитор Наталья Соловьёва. Олег представит свои сочинения «Струны Сатурна» и «Квартет», а также расскажет об опыте работы над музыкой к драматическим спектаклям.

Наталья познакомит слушателей со своими треками, сочетающими элементы различных стилей (эмбиент, минимал-техно). На встрече речь зайдет об ансамбле {instead}, в состав которого входят оба музыканта. В ходе беседы Олег Гудачёв и Наталья Соловьёва ответят на вопросы публики и кураторов проекта Марины Исраиловой и Марины Поднебесновой.

Фестиваль новой музыки – это попытка приблизиться к пониманию того, что из себя представляет современная академическая и экспериментальная музыка. Мероприятия фестиваля проходят в Открытой гостиной – выставочном, культурно-развлекательном, прикладном и образовательном пространстве, объединяющем в себе место для чтения, работы, обучения и отдыха посетителей Центральной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова.
Вход на концерт свободный.