Новости

В ГЦСИ проходит выставка медиахудожника Дмитрия Морозова

Экспозиция «Интерфейс происходящего» продлится до 29 сентября 2019 года.

В московском Государственном центре современного искусства (ГЦСИ) продолжает идти персональная выставка медиахудожника Дмитрия Морозова, известного под творческим псевдонимом ::vtol::. Над выставкой «Интерфейс происходящего» работала команда платформы TECHNE. Экспозиция представляет собой специально сконструированное пространство или же технологическую «тотальную инсталляцию». Ее элементами стали объекты ::vtol:: – «нефункциональные» аппараты, действия которых подчинены собственной логике.

Занимаясь осмыслением природных и социальных процессов посредством технологии, Дмитрий Морозов через свои устройства описывает окружающую действительность и происходящие события. Его механические и звучащие объекты, носимые устройства и световые инсталляции – это альтернативные интерфейсы для взаимодействия с настоящим.

Дмитрий Морозов (::vtol::) – один из ключевых деятелей российского современного искусства, работающих с технологиями и новыми медиа.  Его художественная практика – иррациональное использование технологий и научных концепций, а главный метод – создание автономных и подчиненных исключительно своей творческой логике машин.