Новости

Оркестр «Новая музыка» выступит в Санкт-Петербурге

23 и 24 сентября в Санкт-Петербурге выступит Камерный оркестр «Новая музыка» (Казань). Коллектив был образован в 2003 году при Центре современной музыки Софии Губайдулиной. С момента основания художественным руководителем и дирижером является заслуженная артистка республики Татарстан Анна Гулишамбарова. В истории оркестра – участие в многочисленных концертах и фестивалях классической и современной музыки. Среди крупных гастрольных поездок – выступления в Большом зале Московской консерватории, Международном фестивале новой музыки «Азия-Европа» во Вьетнаме, участие в различных проектах.

23 сентября в РГПУ им. Герцена оркестр «Новая музыка» представит концертную программу, включающую произведения композиторов XX и XXI веков. Прозвучит музыка Леонарда Бернстайна, Дмитрия Шостаковича, Арво Пярта, Леонида Резетдинова и Андреаса Камериса. Также коллектив исполнит сочинения своих национальных композиторов – Софии Губайдулиной и Рашида Калимулина. Солисты – Станислав Малышев (скрипка) и Светлана Кашина (флейта).

24 сентября оркестр можно будет услышать в Концертном зале Дома Композиторов. В программе вечера – вышеупомянутые сочинения, а также пьесы Сергея Слонимского и Александра Радвиловича (он же выступит и в качестве исполнителя на клавесине).

Вход на оба концерта свободный.