Полный перечень изданий вы можете найти в нашем каталоге

АВТОРЫ

Сергей Слонимский

Сергей Слонимский

Юрий Каспаров

Юрий Каспаров

Сэхёнг Ким

Сэхёнг Ким

Георгий Фиртич

Георгий Фиртич

Олег Пайбердин

Олег Пайбердин

Светлана Лаврова

Светлана Лаврова

Анатолий Королёв

Анатолий Королёв

Михаил Крутик

Михаил Крутик

Александр Радвилович

Александр Радвилович

Кирилл Широков

Кирилл Широков

Олег Гудачёв

Олег Гудачёв

Настасья Хрущёва

Настасья Хрущёва

Артур Зобнин

Артур Зобнин

Дария Маминова

Дария Маминова

ПРОЕКТ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ РОССИЙСКИХ КОМПОЗИТОРОВ

Что значит создавать музыку сегодня?
Какова роль композиторского искусства в общекультурном контексте?
Какова степень его интеграции в социальные и экономические механизмы?
Что необходимо для того, чтобы оно развивалось?
И что значит система заказов для композиторов?

ИНИЦИАТИВА

Современная академическая музыка сегодня активно развивается, являясь одновременно как локальной, так и глобальной культурной практикой. В России существует ограниченное количество институций, реально поддерживающих современную музыку. Поэтому для нас так важно обратить внимание на необходимость такой поддержки и инвестиции в молодое поколение композиторов.

ПУБЛИКАЦИЯ

Одно из важных направлений деятельности Издательства reMusik.org — поддержка молодых композиторов и публикация новых работ с тем, чтобы представлять и развивать новую музыку, распространяя ее через онлайн-платформу и предоставляя цифровой инструментарий для коммуникации.

ИСПОЛНЕНИЕ

Являясь частью Санкт-Петербургского центра современной академической музыки reMusik.org, издательство осуществляет свою деятельность и функционирует наряду с другими направлениями центра, что дает возможность интеграции молодых композиторов в актуальные концертные и образовательные проекты, представляя их работы широкой публике.

ПОДДЕРЖКА

Этот проект создан с целью поддержки молодых авторов, инициации и привлечения грантов на написание и исполнение новых сочинений. Возможность экспериментировать особенно важна на ранних этапах композиторской карьеры, когда молодые авторы ищут новые пути и исследуют новые границы в искусстве.

ИНТЕРВЬЮ

Кирилл Широков

Кирилл Широков: «Я не боюсь быть непонятым»

Журнал reMusik.org продолжает вспоминать недавно прошедший фестиваль современной музыки «Московский форум». Одним из героев концерта «Свободные радикалы» стал композитор, импровизатор, поэт и в каком-то смысле философ Кирилл Широков.

Олег Пайбердин

7 вопросов о современной музыке Олегу Пайбердину

Мультимедийные средства расширяют возможности восприятия. В каком-то смысле, они помогают слушателю вникнуть в сложный музыкальный язык современности.

Олег Гудачёв

Олег Гудачёв: «Создание музыки для театра – это отказ от привычного»

В интервью журналу reMusik.org Олег рассказал о своих театральных работах, общении с Беатом Фуррером и о том, почему не хочет уехать на Запад.

ДИСТРИБУЦИЯ

В качестве платформы для представления и распространения современной музыки, издательство reMusik.org открыто для сотрудничества и развития дистрибьюторской сети.

АРЕНДА И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ

Издательство reMusik.org предоставляет в прокат нотные материалы и все необходимые для исполнения произведений технические данные.

ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ