Петербургский МолОт-ансамбль

Антология музыки молодых композиторов России

Два молодых музыкальных коллектива Санкт-Петербурга – Петербургский МолОт-ансамбль и камерный хор Festino – вот уже более пяти лет занимаются исполнением и продвижением современной музыки в России.

За это время в нашем репертуаре появилось около 100 новых сочинений. Многие из них достойны качественной студийной записи и издания.

Мы запускаем проект записи «Антологии молодых композиторов России». Результатом проекта станет запись и издание трех дисков с музыкой молодых композиторов России: музыки для ансамбля, музыки для камерного хора и музыки для скрипки соло.

Проект одобрен Российским агентством по делам молодежи, которое взяло на себя часть обязательств по финансированию.

Однако такой большой и важный проект не может быть осуществлен на основе лишь одного источника.

Поэтому мы обращаемся к вам, нашим слушателям. Благодаря вашей поддержке станет возможным издание первых трех дисков «Антологии»: музыки для камерного ансамбля, музыки для камерного хора и музыки для скрипки соло.

Проект «Антологии» поддерживает не только композиторов и исполнителей, но и слушателей: качественные студийные записи сочинений будут со временем выложены на крупных ресурсах в интернете. Те, кто еще не знаком с новой академической музыкой, смогут начать свое знакомство с прослушивания записей в высоком качестве. Ценители же смогут, наконец, услышать тончайшую тембровую игру современных партитур без привходящих шумов зала и аудитории.

Собранные средства пойдут на оплату аренды звукозаписывающей студии, репетиций, работы звукорежиссера, транспортных расходов.

«Антология молодых композиторов России» – это вклад в будущее российской культуры.

Поддержите наш проект!

Подробнее об условиях и процессе краудфандинга можно ознакомиться на сайте planeta.ru