Конкурсы

Результаты III Международного конкурса композиции имени Сергея Слонимского

Copyright © reMusik.org
В Санкт-Петербурге прошёл финал Третьего международного конкурса композиции имени Сергея Слонимского. Финальная церемония и концерт, в котором прозвучали новые сочинения участников, состоялись 23 мая 2018 года в рамках V Санкт-Петербургского международного фестиваля новой музыки «reMusik.org». Сочинения финалистов конкурса были представлены в исполнении московского ансамбля «Галерея актуальной музыки» (ГАМ-Ансамбль) под руководством Олега Пайбердина.

В конкурсе этого года приняли участие композиторы из Великобритании, Германии, Гонконга, Греции, России, Ирана, Италии, Канады, США, Таиланда и Швейцарии. Профессиональным жюри конкурса, в составе — Артуро Кораллес (Швейцария), Франк Бедроссян (Франция), Клод Леду (Бельгия), Александр Радвилович, Александр Попов, Дмитрий Курляндский (Россия), были подведены итоги и определён победитель, которым оказался тайский композитор Пияват Луиарппрасерт и его сочинение “breathing machine” для флейты, альтового саксофона, виолончели и фортепиано.

Оргкомитет конкурса выражает слова благодарности всем участникам и финалистам конкурса Элени Ралли и Владимиру Ладомирову, польскому коллективу NeoQuartet, принявшему участие в концерте, исполнив струнный квартет Сергея Слонимского «Антифоны», а также самому Сергею Михайловичу Слонимскому, лично присутствовавшему на финальной церемонии и приветствовавшему участников и гостей конкурса и фестиваля.
Copyright © reMusik.org