Новости

SoundArtLab: #векторсомнений | ..dno< sound theater

Вторник, 13 марта 2018
Арт-платформа «Ворота»
Закхаймские ворота, Литовский вал, 61
Калининград
20:00

Концерт экспериментальной музыки: свободная импровизация от #векторсомнений, трио Карины Хорхординой, Алексея Слипко и Данила Акимова, и дроун от ..dno< sound theater, петербургского проекта Дениса Сорокина и Сергея Туманова.

В программе:

#ВЕКТОРСОМНЕНИЙ (Калининград)
Данил Акимов, электроника
Карина Хорхордина, труба
Алексей Слипко, саксофон

..DNO< SOUND THEATER (Санкт-Петербург)
Денис Сорокин, гитара, объекты
Сергей Туманов, электроника

Об участниках:

#векторсомнений
Молодое трио, исследующее тотальную импровизацию. Звуковой художник, куратор и диджей Данил Акимов, в основном использующий самодельные звуковые устройства – один из основателей саунд-арт группы Membrana/Membranoids, постоянный участник комьюнити «калининградских полупроводников» Semiconductors и периодический участник музыкальных проектов Kratong, Pocket Band, Polyvox Orquestra, Mud-o-tronic. Художница и музыкант Карина Хорхордина играет на трубе, преимущественно в сфере экспериментальной/импровизационной музыки, работает с фотографией и звуком; с 2014 года живёт в Берлине; с 2016 года – студентка ФотоДепартамента (Санкт-Петербург). Саксофонист Алексей Слипко – лидер экспериментального джазового коллектива Amazing Sex People и участник многих импровизационных проектов в Калининграде.

..dno< sound theater
Проект двух музыкантов из Санкт-Петербурга и Мельбурна, который образовался в августе 2014 года. За это время дуэт выпустил пять полноформатных альбомов на Флоридском лейбле Poverty Electronics, записал трек для сборника английского лейбла Linear Obsessional Recordings, отыграл концерты в Риге, Таллине, Пори и Хельсинки в рамках своих Европейских туров, дал ряд концертов-перформансов совместно с актерами театра DIPP, выступав на фестивалях «Ночь Музеев» (Пушкинская-10), Open Look (Новая сцена Александринского театра), «АПозиция» (Румянцевский дворец), «Ночь Света» (Гатчинский парк), Port Noblessner Design Night festival 2017 (Tallinn) и многих других. Дуэт исполняет импровизационную музыку в жанрах experimental electronic, drone и аmbient. В живых выступлениях с командой DIPP основной задачей музыканты ставят разработку концепции звукового театра, как синтеза электроакустической импровизации и сценического действа, уделяя в постановках внимание звуку, драматургии и сценографии.

Организатор концерта: Балтийский филиал ГЦСИ.
Copyright © reMusik.org