Новости

Немецко-швейцарское трио Full Blast в Санкт-Петербурге

Среда, 28 февраля 2018
Арт-Измерение
Санкт-Петербургр, Литейный проспект, 28
Вход с Артиллерийского переулка 1
20:00

Немецко-швейцарское трио Full Blast Trio: фри-джаз / свободная импровизация.

Петер БРЁЦМАН, саксофоны, тарогато, кларнет (Германия)
Марино ПЛИАКАС, бас-гитара (Швейцария)
Михаэль ВЕРТМЮЛЛЕР, ударные (Швейцария)​

Full Blast – это трио, где бесконечная энергия и безошибочная неотразимая аутентичность саксофониста Петера Брёцмана форсируется музыкальной бурей эффектной игры бас-гитариста Марино Плиакаса и жёсткими барабанными вихрями ударника Михаэля Вертмюллера.

На концерте в пространстве «Арт-измерение» джазовое трио создаст музыкальную вселенную от эмбиента и свободного джаза до новой музыки и Thrash Metal.

Лидер коллектива, саксофонист Питер Брёцман, с середины 60-х пропагандирует жёсткий и громкий саунд, пробирающий слушателя с первых секунд. Его мощь и, говоря по-русски, нахрап находят своё место почти в любом новом составе, а прелесть Full Blast в том, что это чуть ли не самый долгоживущий проект Брёцманна.

Марино Плиакас, известный по группе Steamboat Switzerland, – один из немногих импровизирующих бас-гитаристов, способный и на шумную игру с примочками, и на фактурный дроун-эмбиент. Находясь между двух огней в виде саксофона и ударных, Марино работает связующим звеном в трио.

Ударник и композитор Михаэль Вертмюллер – мозг и одновременно «мотор» коллектива. Его игра на барабанах с двойной педалью заставляет вспомнить о метал-группах, а построения импровизации схожи едва ли не с академической современной музыкой.

Концерт пройдёт при поддержке Гёте-института в сотрудничестве со Швейцарским советом по культуре «Про Гельвеция»
Copyright © reMusik.org