Леонид Зволинский

Леонид Зволинский

Композитор, саунд-артист, звукорежиссёр. Родился в 1986 году в городе Рязани. С 2017 года проживает в Японии. Выпускник кафедры теории музыки колледжа имени Гнесиных (2008), композиторского факультета Московской консерватории (2014), факультета звукорежиссуры аудиовизуальных искусств Института кино и телевидения ГИТР (2015).

Один из авторов в научно-просветительском исследовательском проекте Hearing X при NTT Communication Science Laboratories (Япония). С октября 2019 года стажируется и пишет исследование на кафедре Создания звукового искусства Токийского университета искусств в лаборатории Сугуру Гото.

Автор музыки в разных жанрах. Среди сочинений – электроакустические работы и перформансы: X-SynapseL для блокфлейты и лайв-электроники (2020), Solar Wind для клавесина и лайв-электроники (2020), перформанс Punch-Patch-Pitch для блокфлейты и роботизированного ансамбля, Zombie Music (2020); различные оркестровые работы: «Симфоническая картина» для большого оркестра, концерт «Песни без слов» для кларнета и струнного оркестра, «Хоровод пляс» для камерного оркестра, цикл оркестровых пьес для проекта Hearing X; сольные и ансамблевые произведения.