Композитор

Иван Абрамов

БИОГРАФИЯ

Иван Абрамов (*1991) — российский композитор, математик. Окончил Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова по специальности композиция, где в настоящий момент проходит аспирантуру-стажировку в классе профессора С. М. Слонимского. Ранее обучался на математико-механическом факультете СПбГУ.

Член Молодежного отделения Союза композиторов с 2013 года, участник фестиваля «От авангарда до наших дней» в 2014 году.

Среди его работ — музыка к спектаклю #MotherFatherSistersBrother по мотивам «Трех сестер» А. П. Чехова и музыка к спектаклю «Обморок говорящего субъекта» в рамках Мастерской Новой cцены Александринского театра, оба спектакля в постановке Сергея Ларионова (2015).

В 2016 году — работа над медаинсталляцией «Подвешенный сад» совместно с Ярославой Захаровой, участие в фестивале «Композитор 2.0» (сочинение «Гимны Вавилона»).

В 2017 году — участие в лаборатории молодых композиторов и драматургов «КоOPERAция» в Московском академическом музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко (совместно с Артёмом Золотарёвым).

Сочинения Ивана Абрамова исполнись различными коллективами и ансамблями новой музыки в Санкт-Петербурге, Москве и Калининграде.

ИЗБРАННЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

МЕДИА