23 мая — 7 июня
2022 г.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НОВОЙ МУЗЫКИ

23 мая — 7 июня
2022 г.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НОВОЙ МУЗЫКИ

Пятница, 27 мая 2022 г.
Онлайн
15:00

Творческая встреча с композитором: Дэцин Вэнь (Китай)

Дэцин Вэнь (Deqing Wen) – китайско-швейцарский композитор, рожденный в 1958 году. Профессор композиции Шанхайской Консерватории Музыки и член Societé Suisse pour les Droits des Auteurs d’Oeuvres (Общество охраны авторских прав швейцарских авторов песен, композиторов и музыкальных издателей). Является художественным руководителем фестиваля Shanghai New Music Week и фигурирует в биографическом словаре Who’s Who in the World of Music, изданном Кембриджским биографическим центром.

Произведения Вэня, которые сочетают оригинальный музыкальный язык с влиянием китайского традиционного искусства и философии, принесли ему международное признание. Яркий эмоциональный и доступный стиль композитора высоко оценивается критиками в Китае и Европе. Чжоу Хайхонг (Zhou Haihong), вице-президент Центральной Консерватории Музыки (Пекин), описал его музыку как «баланс между сложностью и ясностью, между таинственностью и рациональностью, между потрясением и утонченностью, между фантазией и строгостью, между расчётливостью и глубиной». Газета Salzburger Nachrichten, сообщая о его выступлении в 1999 году, отметила, что «музыка Веня свежая, как утренняя роса, захватывающая, как детективный роман, и приятная, как вечер с лучшими друзьями».

Вэнь – обладатель престижных наград, среди которых: the Prize of the State of Geneva 1993, the Prix Cultura 1999 фонда Kiwanis и the Composer Prize 2001 фонда Leenaards в Швейцарии.

Работы композитора были представлены на самых разных площадках, включая the Festival Archipel, Festival Amadeus и the Davos Festival в Швейцари; Vienna Modern; ISCM World Contemporary Music Festival; Darmstadt Summer Course и Wittener Tage fur neue Kammermusik в Германии; Savolinna Opera Festival в Финляндии; the Asian Composers League Festival в Японии и Австралии; the Hong Kong Arts Festival; а также фестивали в Пекине, Шанхае и Тайбэе. Вэнь был удостоен концертов и мастер-классов, основанных на его произведениях, в Китае, Швейцарии, Франции, Дании, Германии, Израиле и США. Альбомы с его композициями издаются большим количеством музыкальных лейблов.

Возрастное ограничение
18+

Свободный доступ.

Zoom встреча
Meeting ID: 843 6093 6010
Passcode: 324084

Только зарегистрированные пользователи могут публиковать отзывы.

ГЛАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ

ПАРТНЕРЫ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ