21 мая — 2 июня
2021 г.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НОВОЙ МУЗЫКИ

21 мая — 2 июня
2021 г.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НОВОЙ МУЗЫКИ

Воскресенье, 30 мая 2021 г.
Санкт-Петербургская консерватория
имени Н.А. Римского-Корсакова
14:00

Творческая встреча с композитором Александром Радвиловичем (Россия)

© reMusik.org

Александр Радвилович — композитор, пианист, педагог. Родился в 1955 г. в Ленинграде. После окончания Петербургской консерватории по классу композиции профессора Сергея Слонимского стажировался в Польше, Голландии и Германии у Витольда Лютославского, Богуслава Шеффера, Брайана Фернихоу и других известных композиторов.

Музыку Радвиловича играют на фестивалях и концертах в странах Европы, Азии и США. Среди его сочинений 4 симфонии, 3 симфонические поэмы, 3 инструментальных концерта, «Страсти по Иуде», антиутопия «Большой Брат», камерная симфония «Пушкин», Sinfonia sacra для хора и ансамбля, камерно-инструментальные, вокальные, хоровые произведения, а также музыка для детей.

Радвилович получил премию Международного конкурса королевы Мари-Хосе (Женева, 1992 г.) и Международную премию им. Стамица (Эсслинген, 1998 г.). В 2007 г. московская газета «Музыкальное обозрение» назвала его персоной года в номинации «Композитор». 

Основатель и художественный руководитель Международного фестиваля новой музыки «Звуковые пути». Преподает в Петербургской консерватории, читает лекции в российских и зарубежных вузах, входит в жюри ряда международных композиторских конкурсов.

Возрастное ограничение
18+

Вход по записи.

Только зарегистрированные пользователи могут публиковать отзывы.

ГЛАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ

Pro Helvetia

Ambassade de France en Russie

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ

ГЛАВНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ