Понедельник, 31 мая 2021 г.
Петербург-концерт (Екатерининское собрание)
20:00

Ансамбль C Barré (Франция)
Дирижер — Себастьян Боин

 

В программе:

Микель УРКИСА (*1988)
Elurretan (Российская премьера, 2017)

Наталья ПРОКОПЕНКО (*1985)
Chronoclasm lI (Мировая премьера, 2021)

Елизавета ЗГИРСКАЯ (*1994)
Beats (Мировая премьера, 2021)

Алексей ЛОГУНОВ (*1991)
Strange dreams (Мировая премьера, 2021)

Дамьен БОННЕК (*1990)
approche contact (Мировая премьера, 2021)

Кирилл АРХИПОВ (*1987)
Träuma (Мировая премьера, 2021)

Фредерик ПАТТАР (*1969)
Au cœur d’une… (Российская премьера, 2019)

Егор САВЕЛЬЯНОВ (*1999)
Контрфорс (Мировая премьера, 2021)

 

Исполнители:

Аннелиз Клеман, кларнет
Жоэль Версаву, саксофон
Элоди Сулар, аккордеон
Наталья Корсак, мандолина
Реми Ребер, гитара
Ева Дебонн, арфа

В ансамбле современной музыки C Barré объединились 12 музыкантов под руководством дирижера и куратора Себастьяна Боина. В уникальном коллективе, в настоящее время связанном с Марсельским национальным центром музыкального творчества (gmem-CNCM-marseille), играют разносторонние и увлеченные музыканты, которые посвятили себя созданию и распространению нового музыкального репертуара.

Преобладание струнных щипковых инструментов, включая редкие для ансамблей современной музыки лютню и домру, обеспечивает C Barré мгновенно узнаваемую индивидуальность, которая выделяет его на актуальном музыкальном ландшафте. Необычный инструментальный состав ансамбля сочетается с постоянным стремлением самих солистов к экспериментам. Более того, музыканты часто пробуют незнакомые для себя инструменты и обогащают исполнительский стиль ансамбля навыками импровизации и приемами из популярной музыки и других форм искусства.

Так как C Barré базируется в Марселе, самом больше порту и старейшем городе Франции, ансамбль часто сотрудничает с авторами из Средиземноморского региона. В последние годы коллектив был гостем Парижской филармонии, Театра Дюнуа, Фестиваля Иль-де-Франс, Весеннего фестиваля искусств в Монте-Карло, Всемирного фестиваля театра кукол и других крупных французских сцен и фестивалей. В 2020 году ансамбль выступил вместе с вокальным ансамблем Neue Vocalsolisten на фестивале ECLAT в Штутгарте, а также был участником фестиваля ManiFeste-2020 в парижском центре современной музыки IRCAM. В сентябре этого же года C Barré выпустил на независимом лейбле L’Empreinte Digitale первый альбом, который стал результатом начавшегося в 2014 году сотрудничества с композитором Фредериком Паттаром.

cbarre.fr

ГЛАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ

Pro Helvetia

Ambassade de France en Russie

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ

ГЛАВНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ