Вторник, 7 июля 2020 г.
20:00

Трио SÆITENWIND (Швейцария)

 

В программе:

Аршя САМСАМИНИА (*1989)
Constructive Imaginary #2 — Electrosonics (Российская премьера, 2019)

Эзко КИКОУТЧИ (*1968)
ONiBi (Российская премьера, 2017)

Юнгхаэ ЛИ (*1964)
In a Close and Distant Space of Time (Российская премьера, 2019)

Светлана ЛАВРОВА (*1970)
The silent life of invisible beings (Мировая премьера, 2020)

Миша КЭСЕР (*1959)
Fünf phonisische Baccunicellen (Российская премьера, 2008)

Джек ЛЭНГДОН (*1994)
Dissolved through the fields (Мировая премьера, 2020)

Артур АКШЕЛЯН (*1984)
Music for Trio (Российская премьера, 2015)

 

Исполнители:

Каролина Оуман, виолончель
Оливия Штаймель, аккордеон
Йонас Шанц, саксофон

Ансамбль уникального состава (аккордеон, виолончель, саксофон) охватывает широкий спектр музыкальных стилей, исполняет собственные аранжировки как репертуарных произведений, так и современную музыку, также принимая участие в инновационных экспериментальных проектах. Идентичность ансамбля заключается в тесном сотрудничестве с композиторами (такими как Майк Свобода, Эзко Кикоучи, Артур Акшелян, Тобиас Шик, Андреас Франк, Пол Клифт и Юнге Ли) и с исполнением мировых премьер их работ.

Трио регулярно приглашается для участия в престижных концертных программах и фестивалях на родине и в других странах. Ансамбль принимал участие в Московском Международном фестивале камерной музыки, фестивалях Unerhörte Musik (Берлин), musica nova (Рейтлинген), Musicpodium (Цюрих), Forum Neue Musik (Гамбург), Musikfestival (Берн), Швейцарский фестиваль камерной музыки (Адельбоден). Записи выступлений трио регулярно транслируются по радио (SRF Culture, Espace 2, RBB Berlin, радио «Орфей»).

Три музыканта из Германии, Швеции и Швейцарии основали ансамбль в 2013 году во время обучения современной музыке в Базеле. В том же году трио было удостоено стипендии Фонда Готтарда Ширзе (Берлин) и получило вторую премию в Concours Nicati, самом престижном конкурсе современной исполнительской музыки в Швейцарии. В 2015 году ансамбль получил вторую премию на конкурсе камерной музыки ORPHEUS в Швейцарии, а также другие призы от Фонда Марианны и Курта Диненманна в Люцерне и награду Тины Ангуиссолы Скотти от итальянского фонда ВальТидоне.

trio-saeitenwind.com

Возрастное ограничение
14+

Свободный доступ

Только зарегистрированные пользователи могут публиковать отзывы.

ГЛАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ

Pro Helvetia

Ambassade de France en Russie

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ

ГЛАВНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ