Пятница, 3 июля 2020 г.
20:00

Les Percussions de Strasbourg (Франция)

 

В программе:

Рафаэль СЕНДО (*1975)
Scratch Data (Российская премьера, 2002)
для ударных соло

Филипп ЮРЕЛЬ (*1955)
Ritual Trio (Российская премьера, 2018)

Артуро КОРРАЛЕС (*1973)
IDEM (Российская премьера, 2010)
версия для маримбы и четырех ударников

Оскар БЬЯНКИ (*1975)
Aqba, Nel Soffio Tuo Dolce (Российская премьера, 2005)

Владимир РАННЕВ (*1970)
Бранль ангелов (Мировая премьера, 2020)

 

Исполнители:

Флора Дюверже
Мин-Том Нгуен
Франсуа Папире
Энрико Педикон
Рэми Шварц
Тибо Вебер

Percussions de Strasbourg, основанные в 1962 году, — всемирно известные популяризаторы музыкального творчества. В исключительный репертуар ансамбля входят как шедевры двадцатого века, так и специально заказанные сочинения современных композиторов. Исполнители привносят жизнь в современное наследие, постоянно его пересматривая, и продолжают работу над поиском нового в контексте художественного разнообразия.

С момента своего основания ансамбль по-прежнему находится в центре творческого процесса, благодаря тесному сотрудничеству с современными композиторами и разнообразию собственных возможностей. В первую очередь это касается музыкальных форматов: от дуэта до октета, от акустических сочинений до  электронных, от концертов до музыкального театра, танца и пр.

Ансамбль, которому было посвящено более 350 сочинений, сохраняет и развивает свой уникальный инструментарий. Исполнители приняли участие во множестве записей и получили около тридцати международных премий, включая Victoire de la musique classique (2017), которую лейбл Percussions de Strasbourg получил за свой дебютный альбом «Burning Bright» французского композитора Юга Дюфура.

Percussions de Strasbourg ежедневно вовлечены в образовательные активности, в частности связанные с публикой города Отпьер, где находится резиденция ансамбля.

percussionsdestrasbourg.com

Возрастное ограничение
14+

Свободный доступ

Только зарегистрированные пользователи могут публиковать отзывы.

ГЛАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ

Pro Helvetia

Ambassade de France en Russie

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ

ГЛАВНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ