3 — 9 июля
2020 г.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НОВОЙ МУЗЫКИ

3 – 9 июля, 2020 г.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НОВОЙ МУЗЫКИ

Четверг, 9 июля 2020 г.
14:00

Творческая встреча с композитором: Джоанна Бейли (Великобритания)

Джоанна Бейли родилась в Лондоне в 1973 году, в данный момент живет в Берлине. Бейли изучала композицию с Ричардом Барреттом, электронную музыку в консерватории Конинклейка в Голландии, и в 1999 году получила стипендию для обучения в Колумбийском университете. В 2018 году Бейли защитила докторскую диссертацию в
Лондонском городском университете.

Музыку Бейли исполняли такие ансамбли как Klangforum Wien, L’instant Donné, EXAUDI, Mosaik, Ictus, Musikfabrik, Nadar, KNM Berlin, Zwerm, Asamisimasa, Neue Vocalsolisten Stuttgart, Лондонская Симфониетта, Шотландский симфонический оркестр BBC, Вокальный ансамбль SWR и Ives Ensemble. Сольные сочинения Джоанны Бейли были
написаны для Марка Кнопа, Франческо Диллона, Элоизы Амарал и Гунхильдур Эйнарсдоттир.

Бейли принимала участие во множестве фестивалей, среди которых Дни музыки в Донауэшингене, ECLAT, Веницианская биеннале, Фестиваль новой музыки в Хаддерсфилде, SPOR, MaerzMusik, Musica Strasbourg, Rainy Days Festival в Люксембурге, Дармштадские курсы, Borealis и Ultima.

Сочинения Бейли включают камерную музыку и инсталляцию и характеризуются сочетанием полевых записей и различных звуковых носителей с акустическими инструментами. Бейли интересует взаимодействие звукового и визуального, о чем свидетельствуют её работы, использующие видео и камеру-обскуру.

В 2003 году Джоанна Бейли совместно с композитором Мэтью Шломовицем основала ансамбль Plus-Minus Ensemble. В 2010 году она была куратором датского фестиваля SPOR в Орхусе, а в 2015 году курировала и продюссировала Cut and Splice Festival для BBC Radio 3.

Бейли преподавала композицию в Лондонском городском университете, Королевской академии музыки в Орхусе, Люксембургской академии композиции и на 47-х композиторских летних курсах в Дармштадте. В 2016 году была гостем программы DAAD Artists-in-Berlin.

joannabailie.com

Возрастное ограничение
14+

Свободный доступ

Только зарегистрированные пользователи могут публиковать отзывы.

ГЛАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ

Pro Helvetia

Ambassade de France en Russie

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ

ГЛАВНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ