Суббота, 25 мая 2019 г.
Санкт-Петербургская консерватория
им. Н. А. Римского-Корсакова
11:00

Institut français

Рафаэль Сендо родился в 1975 году, учился игре на фортепиано и композиции сначала в парижской Нормальной школе музыки, затем в Высшей Национальной консерватории музыки и танца, также завершил курс композиции и электронной музыки в IRCAM в 2006 г. Он учился композиции с Аленом Госсеном, Брайаном Фернихоу, Фаусто Ромителли и Филиппом Манури. Рафаэль Сендо пишет музыку для всемирно известных ансамблей, таких как L’Itinéraire, Национальным оркестром Иль-де-Франс, Ensembe Intercontemporain и Ensemble Modern.

Многие из его произведений были исполнены на важных фестивалях, таких как фестиваль Мито в Милане, Венецианский биеннале, Радио Франции — фестиваль Монпелье, фестиваль Voix Nouvelles в Ройомоне, Ars Musica в Брюсселе, Musica в Страсбурге, Why Note в Дижоне, а также в Донауэшингене и на Дармштадтских летних курсах.

В 2007 году Рафаэль Сендо был награжден призом Espoir от фонда Francis and Mica Salabert Foundation на международном конкурсе композиции оркестра Orchestre Symphonique du Montréal. С 2008 года он преподает композицию в Консерватории Нантера. С 2009 по 2011 год Рафаэль Сендо был резидентом Французской Академии в Риме (Вилла Медичи), получил приз Hervé Dugardin от SACEM (Общество композиторов, авторов и музыкальных издателей) в 2011 году и Prix Pierre Cardin в 2013 году.

Творческая встреча проводится при поддержке Французского института.

VI Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки reMusik.org
Вход свободный, но количество мест ограничено. Для участия требуется предварительная регистрация.

ГЛАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ

Pro Helvetia

Ambassade de France en Russie

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ

ГЛАВНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ