Новости

reMusik.org представляет афишу событий новой музыки в России

С ноября 2020 года reMusik.org представляет ежемесячную афишу событий новой музыки в России. Концерты, фестивали, творческие встречи, перформансы в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани и других городах даны с подробным описанием и в удобном формате. Как им пользоваться – объясняем «пошагово» ниже.

Вы заходите на сайт reMusik.org remusik.org и видите панель с тремя кнопками. Слева направо – новости, медиа и афиша. Заходите в раздел «афиша».

Слева вы видите календарь с событиями – концерты, фестивали, спектакли с музыкой современных композиторов. Красными точками на календаре отмечены даты: нажав на конкретное число, вы получите список мероприятий в разных городах. Если вас интересует конкретный город, его можно отсортировать на панели справа.

Интересующее вас мероприятие содержит дату и время проведения, а также указание площадки, отмеченной также на карте google. При желании можно сохранить это событие себе в календарь – в браузере, в мобильном телефоне и прочих устройствах, вне зависимости от используемой операционной системы. После того, как вы нажали кнопку «добавить в календарь», происходит автоматическое скачивание файла в формате *.ics (iCal), который можно добавить в свой календарь.

Файл .ics – универсальный формат календарей. Он используется в таких сервисах, как Mozilla Sunbird, Яндекс.Календарь, Google Calendar, Microsoft Outlook, Apple iCal. Формат .ics позволяет пользователям публиковать и обмениваться данными календаря онлайн и рассылать по email. Другие пользователи могут подписаться на опубликованные календари и добавлять события в свои календари.

Чем открыть файл .ics

● В Windows: Microsoft Outlook, Mozilla Sunbird, Microsoft Works, IBM Lotus Notes, eM Client, Novell GroupWise, Mozilla Thunderbird с плагином Lightning, SeaMonkey с плагином Lightning, ABC Amber iCalendar Converter

● В Mac OS: Apple iCal, Mozilla Sunbird, IBM Lotus Notes, Novell GroupWise, Mozilla Thunderbird с плагином Lightning, SeaMonkey с плагином Lightning

● В Linux: Mozilla Sunbird, Horde Kronolith, Claws Mail с плагином vCalendar, IBM Lotus Notes, Evolution, Novell GroupWise, Mozilla Thunderbird с плагином Lightning, SeaMonkey с плагином Lightning

● Вэб-сервис: Яндекс.Календарь, Google Calendar, Yahoo! Calendar

Кроме того, ABC Amber iCalendar позволит  сохранить все запланированные события в одном файле и сконвертировать файлы .ics в другие форматы документов: PDF, HTML, CHM, RTF, HLP, TXT, DOC, MDB, XLS. Быстро сконвертировать файл .ics также можно при помощи такой web-утилиты, как ICS File Converter.

В данный момент Афиша reMusik.org содержит ноябрьские события новой музыки в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге, которые составили стажёры журнала reMusik.org Елена Вайнберг, Мария Чёрная и Лилия Исхакова.