© Astrid Ackermann

Пятница, 24 мая 2019 г.
Санкт-Петербургская консерватория
им. Н. А. Римского-Корсакова
16:00

 

Оскар Бьянки (Oscar Bianchi) — швейцарско-итальянский композитор, живущий в Нью-Йорке.

Родившись в 1975 году в Милане, Бьянки обучался композиции, дирижированию, электронной музыке в Миланской консерватории им. Дж.Верди и в Болонье. В 2002- 2004 гг. изучал музыкальную информатику в парижском центре IRCAM, затем стажировался в университете Columbia в Нью-Йорке. Лауреат композиторских конкурсов Dussurget Prize, Asm-Stv Prize, стипендии Aargauer Kuratorium, стипендии ICTUS. В 2005 году его композиция Primordia Rerum получает первую премию на конкурсе Gaudeamus.

Музыка композитора исполняется такими коллективами как Klangforum Wien, Ensemble Modern, ICTUS, Les Percussions de Strasbourg, Nieuw Ensemble, Neue Vocalsolisten Stuttgart, L’Itinéraire, International Contermporary Ensemble, Allarm Will Sound, Remix.

Оскар Бьянки участвовал в программах резиденциях DAAD Kunstlerprogramm Berlin, Pro Helvetia в Варшаве и Йоханесбурге, Центра искусств Флориды.

„Мне кажется, что музыка, которую я пишу и которой посвящаю себя представляет собой процесс синтеза бессознательного дионисийского начала и духовного аполлонического. Это попытка синтезировать жизнь, которую я знаю и ту, о которой я лишь догадываюсь… “ (О.Бьянки)

VI Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки reMusik.org
Вход свободный, но количество мест ограничено. Для участия требуется предварительная регистрация.

ГЛАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ

Pro Helvetia

Ambassade de France en Russie

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ

ГЛАВНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ