Главная / Академия / Об АкадемииПравила дистанционного обучения

Правила дистанционного обучения

После того, как Вы подали заявку на участие, она будет рассмотрена в срок до трех недель. В течение этого времени ожидайте ответа на почту, указанную в Вашей форме заявки. После получения ответа и согласования дат(ы) с Вами и преподавателем, Вы получите от нас ссылку на занятие в Zoom. Если у Вас еще нет этого приложения, можете бесплатно зарегистрироваться и скачать его по ссылке: Zoom

Перед занятием убедитесь, пожалуйста, что у Вас в наличии имеются:
– Компьютер или ноутбук;
– Приложение Zoom;
– Веб-браузер;
– Колонки или наушники;
– Встроенный или внешний микрофон;
– Веб-камера;
– Качественное интернет-соединение.

Рекомендуем использование именно компьютера или ноутбука, так как они обладают большей производительностью и экраном, чем планшет или телефон, что уменьшает вероятность сбоев. Кроме того, Вас и преподавателя будут меньше отвлекать всплывающие уведомления и входящие звонки.

В Zoom обязательно выставьте аудио-настройки для музыкантов, которые помогают отключить встроенный эквалайзер, оптимизирующий звучание под частоты человеческого голоса:
● Зайдите в Настройки звука/Audio Settings (один из вариантов – нажать стрелочку у микрофона в левом нижнем углу)
● В пункте Звуковой профиль/Audio Profile выберите Звук оригинала для музыкантов/Original sound for musicians
● Также рекомендуем поставить галочки на следующие три пункта: Режим воспроизведения музыки с поддержкой высокого качества/High-fidelity music mode, Подавление эха/Echo cancellation, Стереозвук/Stereo audio
● После того, как Вы сделали соответствующие настройки, проверьте горит ли в левом верхнем левом углу кнопка «Звук оригинала для музыкантов включен»/»Original Sound for Musicians: On». Если вместо «Включен»/»On» Вы видите «Выключен»/»Off», то нажмите на кнопку.

После этих настроек Zoom готов к качественной трансляции звука (что особенно важно для индивидуальных занятий инструменталистов), но в любом случае сильно зависит от Вашего микрофона и качества интернет-соединения. В связи с чем просьба озаботиться наличием стабильного соединения заранее. В случае проблем с основным интернет-соединением рекомендуем всегда иметь рядом телефон с возможностью раздать с него wi-fi на компьютер.

Также полезными функциями для занятий могут оказаться:
● Демонстрация экрана/Share screen — возможность показать свой экран, что дает возможность и преподавателю, и ученику одновременно просматривать партитуры, схемы или видео, а также слушать записи – для этого во время выбора экрана для демонстрации кликните в левом нижнем углу «Совместный доступ к звуку»/»Share computer sound».
● Доски сообщений/Whiteboards — возможность рисовать или писать на виртуальной доске.
Если Вы не очень хорошо знакомы с опциями и настройками приложения, рекомендуем Вам ознакомиться с его возможностями заранее, чтобы Ваши занятия были максимально эффективны.

Обращаем Ваше внимание, что после утверждения расписания любые изменения даты/времени занятия должны быть согласованы с reMusik.org не менее, чем за 72 часа до предполагаемого занятия. Но reMusik.org не может гарантировать, что дата и время будут изменены — это остается на усмотрение педагога, поэтому просьба отнестись с максимальной ответственностью к составлению изначального расписания.

Рекомендуем подключаться к уроку хотя бы за 2 минуты, чтобы убедиться, что все настройки работают. Если Вы опоздали на несколько минут, то урок будет завершен по истечении 60 минут с назначенного и согласованного времени. Если вы не появились в Zoom-конференции по истечении 15 минут, то урок завершен и считается состоявшимся.

Пожалуйста, будьте готовы во время урока прислать все материалы, которые хотите обсудить с преподавателем, или сделать демонстрацию экрана. Присылать материалы для урока заранее не нужно. Если Вы планируете индивидуальные занятия как исполнитель, то мы ожидаем от Вас короткий мотивационный текст в самой форме заявки, чтобы преподаватель заранее знал над чем Вы хотите поработать.

Запись занятия в личных целях возможна только с согласия преподавателя.

Занятия по композиции, электроакустической композиции (за исключением программ короткого курса и семестров), инструментовке и нотному набору открыты для посещения вольнослушателям. Но важным условием Вашего присутствия в таком случае является полное невмешательство в ход течения урока другого студента. Самим участникам делиться ссылкой со своими знакомыми по правилам Академии нельзя: пожалуйста, порекомендуйте всем заинтересованным зарегистрироваться на нашем сайте самостоятельно и получить доступ ко всем открытым мероприятиям.

Актуальные новости и расписание всех мероприятий Академии будут появляться в «Виртуальном классе». Обращаем Ваше внимание, что расписание занятий, лекций и других событий указано по московскому времени (GMT+3).