Новости

Проект «Пространство звука»: Авангард-квартет

 

Понедельник, 13 ноября 2017
Мастерская Аникушина
Вяземский переулок 8
19:00

В программе:

Альфред КНЮЗЕЛЬ (*1941)
Installation «String quartet» (1990)

Антон ТАНОНОВ (*1977)
Сон о подводной лодке (2006)

Артуро КОРАЛЛЕС (*1973)
Adieux en espagnol (2016)

Михаэль ПЕЛЬЦЕЛЬ (*1978)
…Vague écume des mers… (2013)

Светлана ЛАВРОВА (*1970)
Прозрачное и призрачное (2013)

Михаил КРУТИК (*1980)
Карусель (2013)

 
Авангард-квартет:
Михаил Крутик, скрипка
Виктория Велькова, скрипка
Дмитрий Чернышенко, альт
Елена Григорьева, виолончель

 

Санкт-Петербургский центр современной академической музыки reMusik.org представляет проект «Пространство звука», ориентированный на эксперимент в области современного музыкального искусства, который пройдёт в период с 18 октября по 23 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге. Идея проекта представлена несколькими блоками, каждый из которых направлен на определённые творческие и технологические задачи. В рамках проекта пройдёт шесть концертов, представляющих современных российских и зарубежных авторов.

Будут представлены концерты с участием известных коллективов, специализирующихся на исполнении новой музыки, такие как Московский ансамбль современной музыки (МАСМ), Quatuor Diotima (Франция), Авангард-квартет (Санкт-Петербург), МолОт-ансамбль (Санкт-Петербург), eNsemble (Санкт-Петербург) под руководством Федора Леднёва. А также концерт новой скрипичной музыки – сольный проект Владислава Песина.

Мероприятия пройдут на таких площадках, как Новая сцена Александринского театра, Санкт-Петербургская государственная консерватория, галерея дизайна bulthaup, Мастерская Аникушина.

Проект проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Швейцарский совет по культуре Про Гельвеция и Французского института при Посольстве Франции в России. Партнерами проекта являются галерея дизайна bulthaup и гостиница Diplomat.